У мужа поставили диагноз олигозооспермия, что нужно предпринимать, и как это лечить?

№ 9 933 Уролог 20.09.2013

У мужа поставили диагноз олигозооспермия, что нужно предпринимать, и как это лечить?

дарья, Кировоград

ОТВЕТИЛ: 21.09.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Дарья! Вашему мужу необходимо обратиться для очной консультации к урологу-андрологу. Андролог установит причины снижения концентрации сперматозоидов (возможно, потребуется дополнительное обследование, например, уровня ряда гормонов сыворотки крови и т.д.) и назначит лечение. С наилучшими пожеланиями!