После операции проблемы с глазами и возле шрама и ниже появляются шишечки. Что это может быть?

№ 9 943 Хирург 22.09.2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моей маме 3 с половиной недели назад сделали операцию в голове (вырезали доброкачественную опухоль), с больницы её выписали но, ни каких рекомендаций помимо ежедневной перевязки и промывания спиртом не дали. У мамы до сих пор глаза вместе нормально не смотрят, сказали что это со временем пройдёт, а так подпухает местами прям шишечки то стухают немного и опять напухают. Подскажите что это может быть? Может это цукровица так выходит? Или может стоит чем-то мазать?

Юрченко Анна, Киев

ОТВЕТИЛ: 22.09.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, сказать что-либо определённое невозможно. Необходимо знать точный диагноз, по поводу которого оперировали, способ оперативного вмешательства, результат гистологического исследования удалённого материала и обязательно ознакомиться с внешним видом раны.