Как научить ребенка 6 лет есть самостоятельно и быстро?

№ 14 186 Психолог 11.07.2014

Моей дочке 6 с половиной лет. Она очень плохо ест, все время просит, чтобы я ее кормила. Если ест сама, может час и больше сидеть за столом. Никаких проблем со здоровьем нет - все обследования проходили. Посоветуйте, пожалуйста, как решить эту проблему.

Наталья Кочергина, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

садитесь за стол в одно время и старайтесь заканчивать прием пищи вместе. если ребенок за это время не успеет съесть свою порцию,не ругайте ее,но и не оставляйте доедать . ничего страшного,если один-два дня ребенок покапризничает. ни в коем случае не давайте "вкусненького" до общего обеда.