Восполение головки полового члена и крайней плоти как лечить

№ 14 986 Дерматолог 10.09.2014

Добрый день мне 25 лет. Первые признаки моего недуга появились 2. 5 года назад после секса с девушкой. Первый раз я был у дерматолога после появления маленьких прыщечков на головке полового члена они прошли на следующий день…и после меня начал беспокоить сильный зуд и зжение, покраснения, и выделение мочи из уретры(внешнее воспаление уретры)опухлость головки, несколько раз воспалялись паховые лимфоузла. Дерматолог заставил сдать анализы на все венерические заболевания они оказались все хорошие. Позже я их повторно 3 раза сдавал, все чисто. Дерматолог выписал мазь клотримазол- немного снимал зуд но нечего не изменялось. Пошел к урологу он выписал мне тот же клотримазол и синцимитилувую мазь и ванночки из марганцовки, не помогло он мне сказал надо делать обрезание. Пошел к другому урологу уже через 1. 5 года он сказал операцию делать не нужно так как за такое продолжительное время ухудшений нет. Надо подбирать лечение выписал опять мази пимафукорт в надежде что это грибок, без результатно и таблетки какие то не помню. Потом после этого у меня появились мокрые плотные язвы на крайней плоти вокруг всей головки полового члена они щипали при мытье мылом. Пошел к другому врачу он сказал что это не грибок и похоже на герпес и выписал бетодиновый раствор и бетодиновую мазь + таблетки валтрекс валацикловир от пил их месяц язвы прошли за 4 дня лечения (лифмоузлы в норме), 2 месяца мажу эффекта ноль только зуд уменьшился… на крайней плоти видны сосудики они как будто лопаються и от них расходиться множество маленьких как воспаление. Так же на машонке меня стало беспокоить покраснение и сильный зуд и частое потение и зуд как будто там что то бегает, и видны сосуды которых раньше я не видел…подскажите что это и как мне от этого лечиться?

Феактистов Юрий, Россия, Брянск

ОТВЕТИЛ: 10.09.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

На представленной фотографии патологии нет. Возможно, речь идет об ограниченном нейродермите или неврогенном зуде.

ОТВЕТИЛ: 11.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Юрий, добрый день! По фото которые Вы прислали очень плохо видно. Явной патологии не выявлено. Судя по жалобам половому партнеру необходимо пройти обследование у гинеколога ( весь спектр ЗППП). Второй момент если попытаться разглядеть фото, элементы очень напоминают аногенитальные бородавки. Повторюсь очень мало визуальной информации.