СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 437
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить грибковый фарингит?

№ 15 056 ЛОР 15.09.2014

Здравствуйте! Я уже много лет мучаюсь проблемами горла. Оно у меня раздражается, першит когда ем острое, сладкое, орахис. Часто начинается першение и сухой кашель с обильными слезами и соплями в момент, когда засыпю, прсыпаюсь от этого по ночам, когда в помещении холодно. В последнее время заметила першение когда пользуюсь дезодарантом и в пыльном помешении. А иногда, очень редко, конечно. Выходят из горла белые зловонные комочки. Врач мне поставила диагноз. Грибковый фарингит. Прописала курс лечения в 20 дней и предупредила, о возможной безрезультатности данного лечения в этом случае, сказала придется прводить лечение током. Действительно, облегчение не наступило. Я бы хотела знать, может ли врач без анализов поставить этот диагноз, подходят ли, описанные мною симптомы под него, и какое лечение проводится? Благодарю за ранее!

Исаакова Анна, Грозный

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.09.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Ваши симптомы больше напоминают аллергию и хронический тонзиллит. Без осмотра и анализов диагноз поставить затруднительно. Обычно без проведения исследований такие диагнозы не ставят.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.09.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Учитывая все выше изложенное, пациентам с длительно протекающими жалобами фарингита, рекомендую проведение минимального комплекса исследований, включающий КТ околоносовых пазух, ортопантомограмму, УЗИ шеи (исключаю патологию щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез, кисты шеи), гастроскопию, рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, УЗДГ сосудов шеи и головы, общеклинический анализ крови и АСЛ-О крови. Все это позволяет установить конкретный диагноз и назначить адекватную терапию. Проведение одного лишь симптоматического лечения фарингита, не дает положительного эффекта. --------------------------------------------------------------- Загляните на http://ek-terapevt.ru/ Поставьте, пожалуйста, отметку или (и) кнопку «Поделиться» любой статье на сайте... С Уважением, Е. А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.02.2013

Непонятная симптоматика в горле

Добрый день! Недели две три назад (11-15 января), довольно внезапно появились неприятные симптомы в горле. Поначалу подумав что это респираторное - провел ряд мероприятий для данной категории ( полоскания, ингаляции, фарингосепт, каметон и проч. ) Спустя неделю улучшений не обнаружилось. Симптомы: постоянное желание откашляться ( но не чем как правило ), першение, немного сдавленность и чувство затруднения дыхания, а также изменения тональности и тембра голоса. Никакого кашля абсолютно нет. Тем...

1 ОТВЕТ
04.03.2012

Как вылечиться от гнойной ангины?

Здравствуйте.Я часто болею гнойной ангиной.И вот сейчас я снова заболела и опять появились гнойные образования.Что делать для скорейшего выздоравливания?И какие меры профилактики можно применять для предотвращения заболевания?

0 ОТВЕТОВ
06.08.2012

Беспокоят лимфоузлы

Беспокоят увеличеные лимфоузлы. Прошло 2 месяца с момента заболевания. Болело горло, простыла. Сейчас температура варьируется от 36.7-37.Анализы на инфекции выявили вот что: -Anti-Toxo-IgG (Антитела класса IgG к Тoxoplasma gondii)_5.1 (1.6-3.0)__ -Антитела класса IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ NA IgG, Epstein-Barr Virus Nuclear Antigen IgG, EBNA IgG)__600 (5-20)_____ -Антитела класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti- Epstein-Barr viral capsid antigens I...

0 ОТВЕТОВ
15.10.2012

Заболела простудой, можно ли сдавать анализы на сифилис с температурой?

здравствуйте доктор! у меня к вам такой вопрос,назначили анализ TPHA 70 и Rw 69, но у меня болит горло и температура 37,5, можно мне сдавать эти анализы или подождать пока все пройдет?) Перед этим сдавала на RV -отр.Спасибо)

1 ОТВЕТ
28.11.2012

Липкий пот, сухость во рту горло и всего тела

У меня в последнее время появился сухость во рту и горле и тела. Пот липкий. Сдал кровь на анализ сахара. Результат 5.1 К какому специалисту необходимо обратится для обследования. Мне 50 лет.

2 ОТВЕТА
наверх