Почему врач смотрел шрам которому 27-го ноября будет 2 года?

№ 16 049 Хирург 19.11.2014

Здрастье. Я прохожу мед комиссию. Была уже у хирурга. Он задал кучу вопросов. Один из них был: Операция была или нет? Ответ: Аж две 1) аппендицит в 2009 и 2) КС в 2012. Он посмотрел шрам. Я опустила нижнее белье немного. Почему врач смотрел шрам которому 27-го ноября будет 2 года?

Мителкина Марина, Киев

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На мед комиссии хирург обязан спрашивать о всех перенесённых операциях и осматривать послеоперационные рубцы, вне зависимости от срока их давности.

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Потому что на месте этих "шрамов" бывают послеоперационные грыжи, келоидные рубцы и много чего еще. Хирург все делал правильно, а таких врачей сейчас не так много.

ОТВЕТИЛ: 21.11.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Всё остальное, кроме осмотра рубца, врача не интересовало, это Ваша бурная фантазия.