Беспокоит боль в области шва, после операции на аппендицит.

№ 24 516 Хирург 18.10.2015

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Семь лет назад, мне сделали операцию на аппендицит. И все это время меня беспокоят периодические боли в области шва. Эти боли появляются, когда хочется в туалет, кажется как будто в районе шва, что-то давит, а потом проходит. Еще у меня постоянно увеличен правый паховый лимфоузел, который постоянно болит. Когда сделали операцию, то у меня сразу же стали большими паховые лимфоузлы, которые тоже постоянно болели и держалась температура 38.5, но когда мне кололи антибиотики, то она падала до 37.5, а через два часа снова становилась высокой. Выписывали меня тоже с температурой. Врачи, мне сказали, что это пройдет, но сколько я к ним после этого ходила, они сказали, что там нет ничего страшного. Вдобавок у меня стал болеть живот во время месячных, но только с правой стороны.

Дарья, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Выявить истинную причину болей и способ лечения можно путём проведения огсмотра, УЗИ органов брюшной полости + органов малого таза.