СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 451
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68725
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Розовый лишай или герпес? Как отличить?

№ 17 865 Дерматолог 20.03.2015

Здравствуйте! У моей бабушки, ей 82 года, появилось пятно на ноге. Оно было овальной формы, по краям красное, внутри розовое, начало шелушиться, чесаться. Было долго одно. Спустя несколько недель рядом возникло еще несколько похожих пятен. Самочувствие было нормальным. Но потом, через еще недели 2, по ноге вверх пошли пузырьки бардовые, сливающиеся вместе и на пояснице участок большой, покрытый пузырьками. И вот тогда начало ломить и крутить, состояние как при гриппе. Дерматолог поставил диагноз- опоясывающий герпес. Да, сейчас высыпания похожи, но как объяснить пятно, точно как материнская бляшка при розовом лишае. Скажите, мог ли розовый лишай спустя месяц дать опоясывающий герпес?

Кристина, Калининград

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.02.2013

Как избавиться от клибсиеллы?

Моему ребенку 11 месецев, с 2 месячного возраста лечим клибсиеллу. У дочки на ногах бляшечные высыпания. Зудят. Лечили по несколько раз энтерофурилом, бактериофагами, нормобактом, амоксиклавом и вот последний раз пропили споробактерин. Подскажите что делать? Какой врач специализируется на этом? Мы лечимся у гастроэнтеролога.

1 ОТВЕТ
05.07.2019

Лабораторная диагностика опоясывающего лишая

Здравствуйте! 1) Можно ли по анализу крови на Varicella-Zoster однозначно определить, что свежие высыпания на коже (похожие на герпес) вызваны именно им, если в детстве человек УЖЕ болел ветрянкой и в крови В ЛЮБОМ случае должен быть IgG к этому вирусу? Если можно, то какими именно анализами, и в какие сроки после появления высыпаний? 2) Будет ли появляться в крови IgM к Varicella-Zoster при опоясывающем лишае у взрослого, переболевшего в детстве ветрянкой? И будет ли этот IgM отсутствовать у пе...

0 ОТВЕТОВ
16.03.2014

Странная аллергия! Мучает только ночью.

Добрый день! У меня вот какая проблема. Во время сна на том боку на котором спала выползает сначала покраснение, а потом начинают вскакивать волдыри как от крапивы! Очень чешится! Воспаление есть только ночью! И только на тех местах на которых лежала(руки ноги бока). Я на 6 месяце беременности и раньше были высыпания но не в таком колличестве, а сейчас все обострилось! Подскажите что делать? Можно ли мазать чем нибудь во время беременности? Спасибо

3 ОТВЕТА
12.03.2015

Высыпания на теле

Здравстуйте. У меня сыпь по телу, на руках, ногах, сейчас и на спине. Сдала анализы на паразитов -обнаружили лямблии. Цитомегаловиру-0.830 положительно, токсоплазмоз-IgG положительноj 57. 8 Сильно выкручивает ноги по ночам. Иммуногглобулин Е-563 повышено. Скажите пожалуста могут ли быть высыпания при таких заболеваниях.

1 ОТВЕТ
25.05.2016

ДЖВП. Расшифровка анализов (зондирование)

Здравствуйте, у меня дискинезия с детства. Проблема проявляется в редких высыпаниях на коже и в первый день критических дней: сильная рвота и боли в животе, живот болит так, что ноги отнимаются. Избавиться от тошноты помогает зондирование раз в полгода. Просьба прокомментировать результаты анализов, есть ли ухудшения или улучшения, нужно ли какое-то лечение?

0 ОТВЕТОВ
наверх