Странная аллергия! Мучает только ночью.

№ 12 419 Аллерголог-Иммунолог 16.03.2014

Добрый день! У меня вот какая проблема. Во время сна на том боку на котором спала выползает сначала покраснение, а потом начинают вскакивать волдыри как от крапивы! Очень чешится! Воспаление есть только ночью! И только на тех местах на которых лежала(руки ноги бока). Я на 6 месяце беременности и раньше были высыпания но не в таком колличестве, а сейчас все обострилось! Подскажите что делать? Можно ли мазать чем нибудь во время беременности? Спасибо

Александра, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Александра! Судя по Вашему описанию у вас Контактный дерматит а его в первую очередь лечить необходимо устранив контакт с аллергеном то есть поменять белье и порошок или спать в пижаме так что бы кожа не соприкасалась с постельным бельем и очень важно поменять стиральный порошок которым стираете белье

ОТВЕТИЛ: 19.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По всей видимости, у Вас аллергическая крапивница: http://www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.html Для начала нужно соблюдать некоторые рекомендации: http://www.dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_allergii.html и специальную диету: http://www.dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.html Если не поможет, лучше очно обратиться к аллергологу или дерматологу

ОТВЕТИЛ: 20.03.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

Со второй половины беременности-матка поддавливает область печени,а следовательно и желчный пузырь-нарушается отток желчи,особенно,когда спите на правом боку,старайтесь на ночь не наедаться,спать на левом боку или на спине,ну и не забывайте,что идет двойная нагрузка на печень-соблюдайте диету,не ешьте общепринятые аллергенные продукты,для Вашего малыша-это будет только на пользу.