Сколько по времени лечится риносинусит

№ 18 921 ЛОР 21.04.2015

Добрый день! У меня беременность 17 недель. 3 недели назад перенесла орви. Нос заложило с того времени. 2 недели назад была у лора. Назначил биопарокс, синупрет, промывания. Неделю назад поднялась температура 37. 5. Появились желтые выделения из носа. Вот неделю лежу в инфекции. Температура держится субфебрильная. Лор поставил острый риносинусит. Делают антибиотики цефатоксим. Нос заложен. Принимаю синупрет, биопарокс. Сколько еще может продержаться температура? И долго ли лечится такое заболевание?

Ольга, Бородино

ОТВЕТИЛ: 23.04.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! Острый риносинусит лечится примерно 7 - 10 дней