Стремительная потеря веса, с чем может быть связана

№ 19 092 Терапевт 26.04.2015

За последние два месяца потеря в весе составляет ~10кг, изначальный вес перед падением состовлял около 85кг при росте 192, сейчас вес не дотягивает 73кг. Работа физическая не тяжелая 5\2 неделя день, неделя ночь, сон здоровый (7-9часов), снижения аппетита не наблюдается, даже пытаюсь заставлять себя есть больше. При том, что работа физическая, наращивание мышечной массы не наблюдается. Дома есть животные и в профилактических целях 2 раза в год пьем таблетки от глистов, последний раз в январе. Если нужно проходить обследование, подскажите с какого специальиста начинать.

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога и проведения базовых обследований, в том числе и на наличие паразитов.