Фригидность

№ 19 099 Сексолог 26.04.2015

Добрый день. У меня возникла такая проблема, мне 18, я живу половой жизнью с 16 лет. Я лесбиянка, в стабильных отношениях. Я не испытываю оргазма. Вернее не так, я испытываю его исключительно от оральных ласк, если конечно это он. При проникновении я в лучшем случае ничего не чувствую, в худшем мне просто неприятно или больно. У меня очень напряженная работа, которая вынуждает меня все контролировать, я регулярно нахожусь в состоянии стресса. И соответственно, я постели я все пытаюсь контролировать. Не могу расслабиться и отключить свой мозг. Часто продолжаю думать о проблемах на работе или семейных даже при половом акте. Я не испытываю доверия к партнеру в сексе, хотя отношения уже длятся три года. Я постоянно боюсь различных повреждений стенок матки или эрозии, и когда я не думаю о проблемах в работе, я думаю об этом. Месячные регулярные, болей нет, проблем по геникологии нет. А это значит что проблема в моей голове. Подскажите, как мне ее решить? Как научиться не контролировать свое тело и отключать голову? Что делать если я не испытываю тех эмоций, которые должна переживать девушка в этот момент? Почему я получаю удовольствие только от оральных ласк? Как мне научиться получать оргазм от фрикций?

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.04.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Анастасия, чттобы получать другой" оргазм, кроме кулиторального, нужно именно по-женски уметь себя отдавать партнёру и процессу. Чтобы изменить себя в этом направлении необходимо серьёзное(!) желание + активная помощь партнера и понимание всей

ОТВЕТИЛ: 28.04.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Анастасия, чтобы получать "другой" оргазм, кроме клиторального, нужно, именно по-женски, уметь себя отдавать партнёру и процессу. Чтобы изменить себя в этом направлении, необходимо серьёзное(!) желание + активная помощь партнера и понимание всей ситуации с его стороны. Подобные проблемы обычно решают в "содружестве" со специалистом: врачом-сексологом. Чтобы реально изменить ситуацию, необходимо посетить специалиста, вдвоём с партнёром, так как, проблема требует максимума информации, понимания, терпения с Вашей стороны и достаточно продолжительной "работы" над собой по рекомендациям доктора. Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Анастасия! Вы сами перечислили свои проблемы, вы их хорошо осознаете. Осталось только проработать это ваше состояние в индивидуальном порядке. Для того, чтобы были другие виды оргазма - должна быть сформирована эрогенная зона, иначе не на что воздействовать, соответственно нет удовольствия, кроме того надо убрать различного рода блоки и страхи. Советом это не решается. Удачи!*** http://nlp-ti.ru/stati/ ****