Выделения из груди

№ 19 310 Маммолог 02.05.2015

Здравствуйте, у меня имеется гиперпролактинемия уже около 5 лет, периодически проходила лечение, принимала алактин, маммолен, циклодинон, все это давало временный результат. Выделения с обоих грудей выделяются при нажатии на сосок, изначально на вид это было молозиво прозрачно-бело-слегка желтого цвета, липкое, без запаха. Лишь недавно стали беспокоить боли в груди, начиная с 13-го дня цикла и аж до наступления самих месячных боль не утихает, при нажатии на сосок теперь выделения зелено-серого оттенка липкое без запаха. Цикл 28-30 дней, грудь не уплотнена, лимфоузлы не увеличены. Температура тела держится и утром и вечером 37.2-37. 5. Подскажите что это может быть, это мой гормональный сбой или же возможна так беременность. За ранее большое спасибо.

Екатерина Нестеренко, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 03.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо выяснить причину. А для этого проводится УЗИ органов малого таза, щитовидной железы, надпочечников, МРТ основания черепа, УЗИ обеих молочных желез и цитология выделений.