Беременна или сбой гормонального цикла

№ 42 434 Гинеколог 16.03.2017

Здравствуйте! Последняя менструация была с 12. 02. 2017 по 19. 02. 2017, половой акт, незащищенный был 28. 02. 2017. Как такового семяизвержения внутрь не было. Признаков беременности у меня нет. Ни тошнит, изменений на запахи и вкусы еды нет, голова не кружится, с нежностью и болью в груди все как обычно. 14. 03. 2017, по календарю, должны были начаться месячные, как таковых их нет. Второй день задержки, у меня сложилось опасение о возможной беременности, которая сейчас ни к месту и не планирована. Три дня подряд принимала горячие ванны, никаких кровянистых выделений нет и не было, месячные так и не начались. Вчера прочитала о старом способе определения возможной беременности с помощью соды. Вчера вечером и попробовала. Результат оказался отрицательным, следуя описанию опыта. Сода зашипела и начала пениться. Сегодня на утро решила вновь попробовать, и результат меня ошарашил. Сода "молча" упала в осадок, перепроверила 2 раза. Измерила сегодня также БТ - 37.3. Но вопрос о том, что горячие ванны, таки не спровоцировали никаких изменений и выделений, хотелось бы понять, что это может быть. Ещё такой факт. С 7 марта начала принимать "Редуксин 15 мг" по назначению врача. Возможно ли его такое влияние на эту ситуацию? Подскажите, если это вариант беременности, то как можно её предотвратить, не прибегая к врачам и критическим ситуациям. Спасибо!

Мира, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мира.Один день задержки - совершенно ничего не значит.Месячный цикл это не швейцарские часы которые ходят секунда в секунду

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.03.2017 Мира, Тюмень

А то, что способ с содой показал, что "+", а температура 37.3. Что поделать с этим?

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Любые препараты мгновенно изменяют гормональную ситуацию в организме,иногда в непредсказуемом направлении

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.03.2017 Мира, Тюмень

Т. Е паниковать рано? Меня обнадеживает то, что после принятия горячих ван никаких кровянистых выделений не было, а смущает то, что сода с утра когда пробовала проверить, осталась осадком, а если осадок, то это признак беременности. Вот что смущает.

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Не надо паниковать. Любые препараты мгновенно изменяют гормональную ситуацию в организме,иногда в непредсказуемом направлении