СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 430
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

ЭЭГ

№ 19 808 Невропатолог 18.05.2015

Добрый День Уважаемые врачи! Моему ребенку 2г. 10м. При ОРЗ была высокая температура и судороги (один раз), врач назначил сделать ЭЭГ с видеомониторингом в состоянии естественного сна (1 час). Помогите расшифровать заключение! Заключение: Умеренно диффузно дезорганизованный паттерн ЭЭГ сна. Ослабление межзональной дифференцировки вследствие усиления синхронизирующих влияний верхних средних (диэнцефальных) структур. Хорошо представлена вторая стадия медленного сна. Веретена сна избыточного индекса, часто генерализованные с усиление амплитуды в лобно-переднецентральных отделах. В умеренном количестве регистрируются пароксизмально измененные К-комплексы (с тенденцией к генерализации). Признаки дисфункции корково-подкорковых взаимодействий, дисфункции верхних средних структур. Типичной эпилептической активности, грубых очаговых изменений нет. RAM-con-без особенностей. (Прошу вас объясните мне пожалуйста нормальным языком, а не врачебным. И есть ли у ребенка судя по ЭЭГ предрасположенность к судорогам или это единичный случай? Врач назначил пить магний В6 и глицин)

Наталья, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 19.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Если русским языком)))Ребенок нормальный, ЭЭГ в пределах нормы! В вашей ситуации были Фебрильные судороги, это доброкачественное заболевание, не требующее после выздоровления от ОРЗ, никакого лечения. Единственный в жизни случай вообще не требует дообследования( при условии что врач не видит неврологической симптоматики при осмотре ребенка). Данный приступы может случаться у детей до 5 лет. Если их будет 3 и более или подобное повториться без температуры, тогда конечно необходимо обследование и лечение. А вы спите спокойно, ничего страшного. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.09.2017

ЭЭГ ребенка

Добрый день. Помогите пожалуйста понять результат. Ребенку 1 год 11 месяцев. Заключение: основная корковая ритмика соответствует возрасту. Диффузные изменения биоэлектрической активности с признаками незрелости корковых структур. Эпилептических приступов, паттернов эпилептических приступов и эпилептиформной активности в ходе исследования не зарегистрировано. Регистрируется пароксизмальная активностьв виде генерализованной высокоамплитудной дельта активности. ЭЭГ сделали после непонятного приступ...

0 ОТВЕТОВ
16.02.2016

Пятно не правильной формы из выпуклых на ощупь мелких прыщиков на копчике у ребенка

Здравствуйте! У моей дочери, двух лет от роду, на копчике (примерно где резинка от трусиков и ниже) появились неделю назад высыпания, в виде мелких выпуклых красноватых прыщей, после сна они краснеют, днем- после применения банеоцина они светлеют, но не пропадают. Ребенок периодически чешет это место. Температуры нет, на настроение высыпания не влияют, в море не купаемся, водные процедуры каждый день. Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
15.12.2015

Аллергия на кошку или все таки на гранат?

Здравствуйте. У моего ребенка 5 лет за 1.5 месяца три раза были приступы ларинготрахеита. Первый раз с температурой(лечили беродуал+антибиотиком+лазолван+аквалор), через неделю опять с температурой(лечили пульмикорт+лазолван+арбидол+ДУФ+прогревания на аппарате РАНЕТ). Температура спала, но нос продолжал закладывать и подкашливал. Через 2 недели опять в ночь приступ, но уже без температуры. Вечером перед приступом дали гранат, через какое-то время начался кашель. Сдали анализы: повышены эритроцит...

2 ОТВЕТА
20.11.2013

Поднялась внезапно температура на 4 день, после хорошего самочувствия, можно обойтись без антибиотиков?

Здравствуйте! У моей дочери поднялась температура 38.5, врач-лор поставил отит на оба уха. Следующие 2 дня ребенок чувствовал себя чудесно, без температуры, а на 4 день опять поднялась температура 38.5. Что делать? Нужно ли применять антибиотики? Или можно обойтись жаропонижающими, каплями в ушко, в нос и сиропом Эреспал. Кстати, уши не болят, но ребенок жалуется, что плохо слышит, и еще во сне сильно храпит.

1 ОТВЕТ
01.08.2013

Как лечить, что за болезнь

Моей дочери 3 года. Сегодня днем, после сна к нее резко поднялась температура 38.5. На лице опухлость. Ребенка сильно сташнило. Других признаков заболевания нет. Ребенок не на что не жалуется. Через 2 дня уезжать на ЮГ. Что можно предпринять и что это может быть.

1 ОТВЕТ
наверх