В течение месяца бессоница

№ 2 219 Невропатолог 12.08.2012

Здравствуйте!Мне 32 года.После перенесённого стресса уже месяц меня мучается бессоница.Сплю по 2-4 часа в сутки, если не меньше.Раньше проблем со сном вообще никогда не было!Пропила глицин 1 мес.Толку никакого.Начала пить афобазол (2 дня) 2 таб в день, хочу попробовать выпить на ночь донормил (0,5таб).Можно ли сочетать два этил лекарства ?Не повредит ли здоровью?Или посоветуйте как справиться с бессоницей, очень мучает.Ещё принимаю Омез (1 таб. утром), после пролеченного эрозивного гастрита.Гастроэнтеролог ещё поставила диагноз СРК.Заранее спасибо за ответ!

Хохлова Тоня, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 13.08.2012 Шафигуллина Галия Москва 0.0 врач-диетолог

Уважаемая Тоня! В вашем случае хороший эффект может оказать прием магне-В6. Магний - это важнейший макроэлемент, который отвечает в организме за многие реакции. В том числе за расслабление. При стрессах его расходуется больше и возникает дефицит. Магне-В6 не вызывает побочных действий в виде сонливости, а помогает снять состояние перевозбуждения и перенапряжения, которое часто бывает при стрессе или после него, хорошо нормализует сон. Он безопасен, его назначают даже беременным и детям. Эффект от приема проявляется достаточно быстро, как правило, в течение 7-10 дней. Но для полного восстановления (если был длительный стресс) лучше принимать препарат в течение 2 месяцев. Как вариант - можно пить минеральную воду Донат Магний.