СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 462
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68716
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как контролировать гиперчувствительность?

№ 22 410 Психотерапевт 31.07.2015

Я очень сильно чувствую людей (настроение, типаж, то как говорят, искренность), природу, все принимаю близко к сердцу, когда о чем-то читаю сразу могу представить (как-будто картинка), помню свои сны (даже которые снились лет 10 назад). Так же парадоксальные реакции на препараты, нижний болевой порог и чувствительная кожа. Иногда эта чувствительность мешает. Как можно её контролировать.

Марина, Самара

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Потехина Вероника Великий Новгород 0.0 Врач - психиатр

К сожалению, никак! Займитесь творчеством, чтобы задействовать Вашу чувствительность в полной мере.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Эта черта называется сенситивность. Эта черта может быть очень положительной - лучше понимать других людей, их настроение, эмоции. Надо научиться использовать её себе во благо. Не принимайте слишком близко проблемы других людей. Сочувствие - да, но без лишних негативных эмоций.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Марина! Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояниями. Удачи! ((( http://nlp-ti.ru/stati/ ))))

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.12.2018

Принимаю Бефунгин р-р появились высыпания на коже и герпес

Принимаю Бефунгин р-р появились высыпания на коже и герпес, которого не было два года. Стоит ли продолжать приём препарата или лучше отменить? Подобная реакция иммунитета ожидаема или нет?

0 ОТВЕТОВ
05.12.2015

Очень сомневаюсь в правильности терапии

Были сданы анализы на паразитов. Жалобы на плохой сон, стул очень часто жидкий, вымывается калий, из-за чего начались проблемы с сердцем. Результат анализа крови на паразитов по ИФА: Lamblia intestinalis LgA 0. 229, Описторхис LgM 0. 257, Токсокара LgG 0. 503. Был назначен Дазолик 3 тба. В день утром 3 дня. В описании препарата про токсокароз ничего не сказано, а судя по препаратам для лечения токсокароза применяют Вермокс. Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение?

1 ОТВЕТ
20.12.2016

Покраснело лицо и чешется

Врач прописал крем Азикс-Дерм для проблемной кожи, после нанесения лицо краснеет и чешется, но через 30 минут всё проходит, и прыщи понемногу проходят. Это нормальная реакция кожи на этот препарат, или так не должно быть?

1 ОТВЕТ
05.12.2015

Сомнительное назначение гастроэнтеролога

Были сданы анализы на паразитов. Жалобы на плохой сон, стул очень часто жидкий, вымывается калий, из-за чего начались проблемы с сердцем. Результат анализа крови на паразитов по ИФА: Lamblia intestinalis LgA 0. 229, Описторхис LgM 0. 257, Токсокара LgG 0. 503. Был назначен Дазолик 3 тба. В день утром 3 дня. В описании препарата про токсокароз ничего не сказано, а судя по препаратам для лечения токсокароза применяют Вермокс. Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение? Если нет, то тогд...

3 ОТВЕТА
17.07.2018

Давдение

Здравствуйте! А почему могут препараты слабо помогать, мне прописаны лозартана-100 мг -утром, индапамид -утром, бисопорол, и индапамид вечером-0. 4 мг, но принимаю утром и или ничего не происходит или слабо помогают, так давление утром сегодня 149 на 105 пульс 83, выпил таюлетки индапамида и бисопорола, засек время и через час измерял давление, оно показало уже 166на 108 при пульсе 63, решил потом прогуляться и после прогулки давление показало что оно 139 на 97 при пуоьсе 73, а ранне измерение ...

2 ОТВЕТА
наверх