Как контролировать гиперчувствительность?

№ 22 410 Психотерапевт 31.07.2015

Я очень сильно чувствую людей (настроение, типаж, то как говорят, искренность), природу, все принимаю близко к сердцу, когда о чем-то читаю сразу могу представить (как-будто картинка), помню свои сны (даже которые снились лет 10 назад). Так же парадоксальные реакции на препараты, нижний болевой порог и чувствительная кожа. Иногда эта чувствительность мешает. Как можно её контролировать.

Марина, Самара

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Потехина Вероника Великий Новгород 0.0 Врач - психиатр

К сожалению, никак! Займитесь творчеством, чтобы задействовать Вашу чувствительность в полной мере.

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Эта черта называется сенситивность. Эта черта может быть очень положительной - лучше понимать других людей, их настроение, эмоции. Надо научиться использовать её себе во благо. Не принимайте слишком близко проблемы других людей. Сочувствие - да, но без лишних негативных эмоций.

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Марина! Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояниями. Удачи! ((( http://nlp-ti.ru/stati/ ))))