Не получается зачать ребёнка

№ 2 296 Гинеколог 19.08.2012

Здравствуйте!!! Мне 18 лет зовут Валя. У нас с мужем в течении полу года не получается зачать ребёнка. Мы прошли проверку (муж уролога , а я гинеколога) в итоге оба врача говорят что анализы в порядке и здорвье тоже и мы тоже делаем всё что пологается , но всё же не получается!!! Помогите!!! Может нам нужно сдать ещё какие то анализы??? Мы не очень опытны в вопросе зачатия может нужно выбрать какие то циклы , но только какие???

Пичугина Валентина, Кольчугино

ОТВЕТИЛ: 19.08.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Валя! 6 месяцев не такой уж и большой срок, так что в первую очередь успокоиться и не волноваться, во 2. Что сдать из анализов - перво наперво провести измерение температуры и выяснить Ваш овуляционный цикл, и можно провести такое исследование как спермограмма которая поможет выяснить на сколько активные спермотозоиды у Вашего супруга ну и 3. можно так же провести индивидуальную совместимость, хотя не совместимость встречается крайне редко