Пункция молочной железы

№ 25 332 Маммолог 06.11.2015

Здравствуйте, в правой молочной железе обнаружены 4 фиброаденомы, взяли пункцию только с одной, кот болезненная (ее размер 7.6 на 4.0 с четкими ровными контурами) помогите расшифровать саму пункцию: в полученное материале обнаруженные клетки соответствуют код: 9010/0 фиброаденома, БДУ (С50. _). Что такое БДУ (С50. _)? Заранее спасибо.

Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Код 9010.0 означает наличие неуточнённой фиброаденомы. Буквы БДУ представляют собой аббревиатуру словосочетания "без дополнительных уточнений", означающего "неуточненный" или "неустановленный". С50 без уточнения цифры после точки - подозрение на наличие злокачественной патологии.