Уплотнения в груди, как быть?

№ 2 655 Маммолог 21.09.2012

Здравствуйте доктор, очень нужен ваш квалифицированный ответ. Несколько месяцев нашад случайно обнаружила у себя уплотнение в обеих грудях и обратилась к онкологу, врач мне сказал пройти узи, где мне поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия и в левой груди обнаружили пять кист, врач назначил мне мастодинон, прожестожель, витами, но после посещения врача я впала в дипрессиию, мне стало очень страшно, я дипрессировала на протяжении месяца да и до сих пор бывает находит, за это время уплотнения увеличились и появилось еще одно новое, доктор, ради Бога посоветуйте очень эффективное лекарство, чтоб мои уплотнения рассасались, может это как-то взаимосвязанно, но у меня постоянная, но скудная менструация, мне 23 года. гормоны в норме. помогите пожалуйста, мастодинон снимает боли, но уплотнения остались. а еще за 10 дней до менструации у меня второй раз поднялась температура до 37,3 может это связанно с фкм?

Ольга, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 21.09.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Дать адекватный ответ, опираясь только на представленные Вами данные, невозможно. Необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ, результатами анализа крови на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, ФСГ) и описанием клеточного состава пункционной биопсии.