Боли в животе и левом боку. Что предпринять?

№ 27 157 Терапевт 13.12.2015

Здравствуйте! Уже несколько дней плохо себя чувствую. Боли в желудке, чувство тошноты, боль в левом боку подмышкой, скачки давления, тяжесть в гуди/ тяжесть, снижение аппетита. Что это может быть? Что можно предпринять?

марина, Вологда

ОТВЕТИЛ: 20.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин довольно много. Начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога (терапевта) для проведения осмотра, УЗИ органов брюшной полости, ЭГДС и лабораторного исследования крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.