Срочно! Контактный дерматит на половом члене

№ 27 362 Венеролог 18.12.2015

Здравствуйте. После лечения кандидозного баланопостита мазью залаин появился побочный эффект, мокрые покраснения с выделением гноя, врач сказал что это контактный дерматит, кандидоза больше нет сдал повторный мазок. Врач сказал накладывать сегодня каждый час примочки не переставая с физраствором, он должен подсушить мокрые пятна, а завтра начать мазать кремом фуцикорт. Вот я весь день делаю примочки но пятна не подсушились, выходит и кремом завтра мазать тоже нельзя будет, можно ли мне использовать детскую присыпку в этом случае для подсушивания и снятия воспаления. Сами очаги распологаются на внутреннем листке крайней плоти.

Анатолий, Казань

ОТВЕТИЛ: 18.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Лучше попробовать магнезию, но можно и детскую присыпку, если она без отдушек и тому подобное, так как может быть аллергия.

ОТВЕТИЛ: 18.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Какими исследованиями был диагностирован кандидоз? Использовать мазь на слизистой не желательно. Снимок крайне низкого качества( постарайтесь улучшить)- дам рекомендации по терапии

ОТВЕТИЛ: 19.12.2015 Ольга Москва 0.0 Фельдшер , медицинская сестра

Примочки делать нужно холодным физраствором. Смачиваете марлю,прикладываете, как только марля нагревается, снова опускаете в холодный раствор.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.12.2015 Анатолий Прос, Казань

Примочки с физраствором не помогают, все равно мокнет и гноится. Это точно побочка от крема залаин(контактный дерматит), как предположил врач или что то другое? Все анализы на инфекции сдал, все чисто. Вот еще фото более близко сфоткал, белый налет если что это не кандида, а детская присыпка, для подсушивания присыпаю. Ранки не беспокоят, не зудят, лишь неприятно открывать и закрывать. Может химический ожог от крема залаин, но почему-то они гноятся и увеличивается по немногу вроде ожог же не должен распостроняться. Вообще похоже на баланопостит. Что скажете?

ОТВЕТИЛ: 19.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Примочки лучше выполнить с 1%водным расвором борной кислоты