Жена подозревает меня в приеме наркотиков, что делать?

№ 28 648 Нарколог 18.01.2016

Здравствуйте! Моя жена купила тест на опиаты, предложила мне его пройти. К моему удивлению он оказался положительный. Может на тест повлиять солпадеин и корвалмент. Ночью за день прохождения теста, за всю ночь выпил 6 таблеток солпадеина, после ожега болят ноги. И 2е таблетки корвалмента, уж очень хотел уснуть. Заранее благодарен за ответ.

Дмитрий, Беловодск

ОТВЕТИЛ: 21.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Дмитрий! 1. В составе солпадеина: кодеин ( 8 мг в 1 таблетке) - это алкалоид опия, поэтому тест на опиаты "положительный". Положительный тест бывает только после употребления так называемых "алкалоидов опия" и близких по химическому строению веществ и субстанций, (таких как, например, героин, дезоморфин, морфин, фентанил, трамадол, промедол, кодеин, папаверин, маковая соломка.) Кодеин биотрансформируется в печени до метаболитов (морфин, норкодеин и др.). Выводится из организма с мочой, примерно через 24 часа тест будет отрицательный. 2. Корвалмент. Активное вещество: раствор ментола в ментиловом эфире изовалериановой кислоты. - синоним валидол. При одновременном приеме с седативными препаратами усиливает их действие. На тест никак не влияет. С наилучшими пожеланиями.