Температура 37 и пульс за 100

№ 29 713 Терапевт 07.02.2016

Здравствуйте, мне 20 лет. Мой рост 168, вес 50. У меня ВПС (субаортальлый стеноз) Уже на протяжении 7 дней у меня повышенная температура и частый пульс более 100 ударов в минуту, признаков болезни нет. Температура то спадает то поднимается. Бывает измеришь температуру 37. 2 а через пол часа уже 36.9, потом 37. 1 а потом 36.7. И вот так волнами. При этом понизить пульс не помогает ни Аспаркам(который мне помогал всю мою жизнь с этим справляться), ни Карвалол, ни Элетеурокок. Но они вроде немного помогают снять боли в сердце. Подскажите пожалуйста что это может быть

Анна, Донецк

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Может быть обычная реакция на инфекцию. Сдайте общий анализ крови.

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Анна! Рекомендую сдать общий анализ крови, пройти ЭКГ и ЭХО КГ.