Как лечить тахикадию?

№ 52 086 Кардиолог 13.07.2018

Здравствуйте, мне 19 и лет с 14 меня начала мучать тахикардия. С каждым годом мне стновится хуже. Заниматься спортом - невыносимо. Катание на велосипеде - каторга, хотя раньше каждое лето каталась. Сейчас же я задыхаюсь, горло будто раздирает и очень сильно начинает болеть голова и все это сопровождается высоким пульсом до 180. В колледже, на физ-ре, бегаю с передышками, но пульс такойже, как и у всех. В состоянии покоя пульс редко опускается ниже 90. Врачи руками разводят. Одна сказала, что все потому что я жирная, но проблемы начались, когда вес был в норме. Вощможно, все из-за издеватеьств в школе и дома дела были не очень, так как и сейчас на эмоциях пульс может подняться до 160 в зависимости от того, как сильно нервничаю, волнуюсь итд. Щитавитку проверяли, единственное, что сказала олна кадиолог, что соит проверить какие-то два гармона(поджелудочной, вроде, не помню). Для удобства: Рост 157 см Вес 66(на ммент, когда мне сказали, что я жирная(а так и было) был 78, но когда начались проблемы мой рост был 150 и вес 49). Пила Бисопролол, не помогает(зато чууство, слвно после него на глаза что-то двит) и метопролол, который помогал, а после перестал.

Лариса, Тула

ОТВЕТИЛ: 13.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, обследуйте гормоны щитовидной железы, выполните УЗИ сердца,можно эпизодически кораксан принимать. Исключите кофеин содержащие напитки

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.07.2018 Лариса, Тула

Щитавидку проверяи, все в поряде, узи сердца делали, тоже прекрасно. Обслеование всевозможное прошла, как и сутчное экг. Факт тахикардии есть, а причин нет.

ОТВЕТИЛ: 13.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Еще как вариант выполнить МРТ гормонпродуцирующих органов-гипоталамогипофизарную зону, надпочечников, обратиться к эндокринологу

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.07.2018 Лариса, Тула

Да, вот про надпочечники она говорила и про эндокринолога, так как я резко потолстела

ОТВЕТИЛ: 13.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Лариса. Вам нужно проверить надпочечники обязательно . Выполнить УЗИ и сдать кровь на гормоны. Направление возьмите у эндокринолога, будет бесплатно.