СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 383
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 8 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как лечить тахикадию?

№ 52 086 Кардиолог 13.07.2018

Здравствуйте, мне 19 и лет с 14 меня начала мучать тахикардия. С каждым годом мне стновится хуже. Заниматься спортом - невыносимо. Катание на велосипеде - каторга, хотя раньше каждое лето каталась. Сейчас же я задыхаюсь, горло будто раздирает и очень сильно начинает болеть голова и все это сопровождается высоким пульсом до 180. В колледже, на физ-ре, бегаю с передышками, но пульс такойже, как и у всех. В состоянии покоя пульс редко опускается ниже 90. Врачи руками разводят. Одна сказала, что все потому что я жирная, но проблемы начались, когда вес был в норме. Вощможно, все из-за издеватеьств в школе и дома дела были не очень, так как и сейчас на эмоциях пульс может подняться до 160 в зависимости от того, как сильно нервничаю, волнуюсь итд. Щитавитку проверяли, единственное, что сказала олна кадиолог, что соит проверить какие-то два гармона(поджелудочной, вроде, не помню). Для удобства: Рост 157 см Вес 66(на ммент, когда мне сказали, что я жирная(а так и было) был 78, но когда начались проблемы мой рост был 150 и вес 49). Пила Бисопролол, не помогает(зато чууство, слвно после него на глаза что-то двит) и метопролол, который помогал, а после перестал.

Лариса, Тула

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, обследуйте гормоны щитовидной железы, выполните УЗИ сердца,можно эпизодически кораксан принимать. Исключите кофеин содержащие напитки

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.07.2018 Лариса, Тула

Щитавидку проверяи, все в поряде, узи сердца делали, тоже прекрасно. Обслеование всевозможное прошла, как и сутчное экг. Факт тахикардии есть, а причин нет.

ОТВЕТИЛ: 13.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Еще как вариант выполнить МРТ гормонпродуцирующих органов-гипоталамогипофизарную зону, надпочечников, обратиться к эндокринологу

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.07.2018 Лариса, Тула

Да, вот про надпочечники она говорила и про эндокринолога, так как я резко потолстела

ОТВЕТИЛ: 13.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Лариса. Вам нужно проверить надпочечники обязательно . Выполнить УЗИ и сдать кровь на гормоны. Направление возьмите у эндокринолога, будет бесплатно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
08.11.2014

Как уменьшить потливость, слабость

Жалобы -сильная потливость особено при физ нагрузки перебои в сердце боли слабость на узи щитовитки очаговые образования9.5*4.6*5.0в просвете 2 эхогенювключения была на приеме сказали прийти через год сбросить вес рост 152 вес 85 а что мне сейчас попить чтоб легче было анализы=свТ=15*8 ТТГ1*48 АТктпо1*9

1 ОТВЕТ
10.12.2015

Нужно заключение по снимкам

Здравствуйте! Мне 51 год проходил комиссию на работе придрались частый пульс. Прошёл суточный маниторинг, узи, сердца. Экг. Можно узнать что у меня всё так плохо или норм. Может таблетки какие попить? Нужно заключение специалиста, Спасибо!

2 ОТВЕТА
18.01.2016

Нехватает воздуха

Доброго времени суток! Скажите может нехватать воздуха из-за остеохондроза шейный и грудной. О себе возраст 28 лет, рост 165, вес 74кг, страдала паническими атаками, узи сердца пролапс митрального клапана 1 степени.

0 ОТВЕТОВ
07.08.2016

Низкое давление, высокий пульс. Что делать?

Добрый день! Беспокоит удушье временами. И пульс высоковат, в спокойном состоянии бывает 85, давление наоборот низкое 90 на 54 бывает. Недавно умер папа от инфаркта. Мне 28 лет. Вес 71 кг, рост 163 см Сделала узи сердца, все хорошо. Сделала ЭКГ. Помогите, пожалуйста расшифровать результаты: верхнелевопредсердный ритм, нормосистолия. Неспецифические изменения реполчризации в септально-верхушечном отделе. На вдохе синусовый источник ритма, вероятно на фоне миграции.

0 ОТВЕТОВ
наверх