СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 409
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Капиллярная ангиодисплазия новорождённого

№ 29 851 Болезни сосудов 10.02.2016

Есть ли в практике что пятно на лице КАД проходит? И есть ли другое определение диагноза родового пятна ( капиллярное ) плоское, ; при локализации как при КАД. Односторонне.

Кошантаева Наргиз, Шымкент

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Да, врожденные ангиомы часто сами проходят.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Губарев Игорь Москва 0.0 сердечно-сосудистый хирург

Действительно, капиллярные ангиодисплазии зачастую проходят сами. Обычно они растут пропорционально росту ребенка, а с возрастом могут темнеть. По последним данным, причиной КАГ считают недостаточную иннервацию капилляров этой зоны (в результате капилляры расширяются, появляются подобные пятна). Для лечения чаще всего используют лазеро- и фототерапию, проводят капилляроскопию. Вам диагноз на основании чего поставили?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.06.2021

Лишай или стрептодермия

Здравствуйте, у ребенка появились ярко красные пятна на лице, после посещения дерматолога врач предположил два возможных варианта- стрептодермия или лишай. Рекомендовал сдать соскоб на патогенные грибы. Мы сдали этот анализ- грибы обнаружены. Какой из этих диагнозов верный?

0 ОТВЕТОВ
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
22.11.2015

Покраснение, шелушение и зуд на лице.

Здравствуйте. У моего мужа на лице красные пятна, и уже это около 3 лет. Поначалу они проходили и снова появлялись. Ходил к врачам: дерматолог, гастроэнтеролог диагнозы ставят разные. У него покраснения которые шелушатся и зудят. Заметили, что постоянно появляются после приема любой пищи. Подскажите, что нам делать. Уже столько денег ушло, а ничего не помогает.

0 ОТВЕТОВ
20.06.2015

Ставят диагноз эритематоз

Около месяца назад появились непонятные красные восполённые пятна на лице! После визита к врачу-дерматологу, поставили мне для меня очень непонятный диагноз эритематоз. После того как я прочитала в интернете про эту болезнь, меня это очень шокировало. Ведь там пишется, что это красная волчанка. Врач только по одному внешнему виду лица, опирался на этот диагноз. Общий анализ крови и мочи в норме. Назначили мне плаквенил и один укол дипроспан. За дня 4-5 всё прошло! Неужели эти красная волчанка?

0 ОТВЕТОВ
04.06.2017

Экзематид или хроническая экзема?

Здравствуйте! У моего сына в детстве была пищевая аллергия (молоко, злаки), ставили экзему, диатез. Причём, высыпания были сильными и не давали ему спокойно спать. Потом долгое время его ничто не мучило. Недавно пошли пятна на плечах, в квд врач поставил экзематид, а на лице сухие шелушащееся пятна и под носом постоянно чешется, на это врач поставил себорейный дерматид, на аллергены кровь не сдавал. Может это опять пищевая аллергия, экзема? Недавно в поликлинике сдавали кровь. Выявилась лейкопе...

1 ОТВЕТ
наверх