Дискомфорт в горле

№ 30 564 ЛОР 01.03.2016

Сухость и першение в горле, температуры нет. Ночью просыпаюсь от неприятных ощущений в горле, кашляю. К врачу-специалисту не попасть, талон на прием через неделю. Как полечиться самостоятельно, купив нужный препарат в аптеке? Ежегодно болею 1-2 раза фарингитом, или ларингитом.

Гоманенко Ольга, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте Ольга , местные антисептики, которые применяли и ранее вы можете применять.