"белая" лихорадка

№ 32 103 Педиатр 22.04.2016

Здравствуйте, моему ребенку 2 года, у него несколько раз была "белая" лихорадка. Руки и ноги ледяные, температура молниеносно поднимается до 40 и без но-шпы жаропонижающие не действуют. Меня очень пугает такая температура. Я понимаю что это спазм сосудов, я прочитала много про такую лихорадку в интернете, но не могу понять почему она бывает у ребенка. Среди моих знакомых ни у кого такого не было. Это индивидуальная особенность или почему она бывает?

Екатерина, Минеральные Воды

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! вероятнее всего индивидуальная реакция организма, старайтесь не допускать температуру до таких цифр. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, дети всегда генерализуют инфекцию. Вероятно, имеет место развитие вирусного заболевания. Вызывайте неотложку

ОТВЕТИЛ: 23.04.2016 Успенский Алексей Москва 0.0 врач-гомеопат

Здравствуйте, гомеопатия справляется с этими состояниями на ура за час. Пишите, поможем https://www.facebook.com/groups/homeohelp/