Помогите вылечить хламидии

№ 32 571 Венеролог 08.05.2016

Здравствуйте! Мне 27 лет. Начали с мужем планировать беременность, после сдачи анализов на ИППП у меня обнаружили хламидии и уреаплазму. Врач назначил лечение: 1. Сумамед(азитромицин) 1 гр. Затем по 500 гр. С интервалом 4 суток( всего 3 гр. ) 2. Кларитромицин 0. 25 гр. 2 раза в день 10 дней 3. Нео-пенотран 10 дней 4. Виферон 5-7 дней Подскажите, не сильно ли это ударит по моему здоровью? Не слишком ли агрессивное лечение и все ли верно, на Ваш взгляд? И когда теперь можно планировать беременность и удастся ли вообще после такой болезни забеременеть? Спасибо.

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, однозначно ударит по " здоровью". Нет пробиотиков, антибиотикотерапия слишком непонятна( смысл виферона непонятен)

ОТВЕТИЛ: 27.05.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, достаточно и одного азитромицина в комплексе с иммуномодуляторами (галавит по 1 свече ректально через день курсом не менее 10 свечей) и пробиотикаи (линекс, бифидум, лактовит 2 раза в день 10 дней). Анализ повторить через три недели после лечения. Обсудить с врачом необходимость назначения метродиназола. Планировать беременность можно не ранее, чем через месяц после антибактериальной терапии, при отрицательном результате ПЦР на инфекции.

ОТВЕТИЛ: 27.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Ирина! Достаточно приема одного курса сумамеда. Остальные препараты не понадобятся. Правда для мужа схема лечения может отличаться. Ему нужно обратиться к андрологу.