Зубная боль и высокое давление

№ 32 581 Стоматолог 09.05.2016

Некоторое время назад разрушилась пломба верхнего коренного зуба, пока нет возможности пролечить зуб. Потерпев зубную боль, почувствовала в голове тяжесть, обратилась к медику, я оаботаю на транспорте, показало высокое артериальное давление- 185/ 105. Могла ли зубная боль вызвать такое АД?

Cветлана Николаевна, новороссийск

ОТВЕТИЛ: 25.02.2023 Чигрин Александр 1.1

Здравствуйте, Я врач стоматолог,такое бывает при воспалении нерва,в этом случаи срочно обратиться в стоматологию,сделать рентген диагностику и положить лекарство ,для ликвидации нерва,после ренген диагностики будет видно воспаление нерва,давление и головная боль при этом будет!!!