Уровень ттг

№ 32 873 Эндокринолог 18.05.2016

Добрый день. Сдала анализ щитовидной железы. Результат Т4 свободный - 11.4 и Ттг - 0.293. Две недели назад родила ребёнка, жалоб нет. Насколько отклонение ттг критично? Спасибо

Полина, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Полина.. Снижение небольшое. После родов идет гормональная перестройка, поэтому возможны колебания показателей. Пересдайте анализ через 1-2 месяца, если отклонение сохранится - консультация эндокринолога..