Сыпь на ноге

№ 33 282 Дерматолог 31.05.2016

В очередной раз поднимаю вопрос. Наши врачи не могут дать конкретного ответа по нашей проблеме. Кто то говорит, что это розовый лишай. Кто то кольщевидная гранулема, а то и вовсе эритема. Ребенку 4.5 года и вот эта гадость у нас года 1. 5. В самый первый раз эта гадость была в форме кольца. Назначали акридерм, тридерм, внутрь гризиуфульвин. Ламизил а то и вовсе йод. Как лечить? Что делать? Какие анализы можно и нужно здать? Может какой соскоб на посев? Что будет информативным в нашем случае? Не гарячая, не чешется и не шелушится

Нелля, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, я уже отвечал на этот вопрос. Имеет место подкожная кольцевидная гранулема. Необходимо полноценное обследование с целью выявления очага инфекции, с последующим его санированием