Лечение при энторококках и кишечной палочки

№ 51 769 Гинеколог 21.06.2018

Здравствуйте! Сдала анализ на флору из влагалища: обнаружено рост Enterococcus faecalis 10*6, Escherichia coli 10*6, чувствительны к амоксициллин/клавулановая кислота. Врач прописал Клиндацин на ночь 6 дней. Я прочитала в инструкции, что энтерококки как раз не боятся клиндацина. Правда ли это? Назначьте пожалуйста другое лечение. А обратилась я ко врачу с проблемой, что при месячных ужасный запах тухлости идет, раньше такого не было. Может мне надо еще для флоры кишечника что-нибудь пропить? Заранее спасибо за ответ. Мне 39 лет. Анализы прилагаю.

Сигатова Анна, Гагарин

ОТВЕТИЛ: 21.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, ваш врач назначил лечение верно, ориентируясь на данные анализов. можете так же начать прием тержинана, в схему включите свечи виферон в дозировке 500МЕ 2 раза в день, а так же можно начать прием энтерожермины