Мост или имплантат?

№ 3 395 Стоматолог 08.11.2012

Три года назад сломался мост (нижняя челюсть справа: 5-коронка, 6- отсутствует, 7-коронка, 8-коронка). Все опорные зубы мертвые и заново запломбированы. Врач сказал, что на место отсутствующей шестёрки можно поставить имплантат. Что лучше сделать мост или имплантат, учитывая, что соседние зубы все равно обточены? На верхней челюсти съемный гибкий протез.

Людмила, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 10.11.2012 Илья Хруцкий Минск 0.0 Врач-стоматолог

Физиологически конечно правильнее поставить имплант, если состояние костной ткани позволяет сделать операцию. Но учитывая Вашу ситуацию, думаю мостовидный протез тоже будет неплохим вариантом. Если говорить конкретнее, то ориентируйтесь на ценовой фактор. Позволяют средства- имплант лучше, если нет,то мостовидный протез.