Нужно ли лечить желчный пузырь?

№ 3 492 Гастроэнтеролог 12.11.2012

Здравствуйте! мой диагноз - хронический поверхностный гастрит, НР-ассоциированный; язвенная болезнь 12пк. Недостаточность кардии. Дуодено-гастральный рефлюкс желчи, дискинезия желчевыводящих путей, дисбиоз кишечника 1степени! Прописали клацид, флемоксин, де-нол, линекс, нольпаза. Но не прописано от желчи, как так? Разве не надо это лечить, может посоветуете препарат? Раньше мне прописывали какие то прокинетики.

Евсеева Катя, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 14.11.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Ваш доктор назначил вам препараты, направленные на лечение гастрита и микроба , его вызвавшего. Прокинетики - симптоматические препараты, которые могут назначаться врачом исходя из ваших жалоб. Возможно, вас раньше беспокоило вздутие живота, тошнота, чувтство переполненности желудка, и, вам назначали их. Лечение, назначенное вам, комплексное, и будет воздействовать ( лечить) и ваш желчный пузырь.