СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 375
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вздулся живот слева от пупка

№ 42 420 Гастроэнтеролог 15.03.2017

Здравствуйте, пролечилась от СИБР метронидозолом 7 дней и макмирором 3 дня. Перед этим пила месяц тримедат, а сейчас начала пить максилак. Во время принятия антибактериальных препаратов живот не вздувался и не болел. Но сейчас я их уже не пью. После еды живот слева от пупка вздувается, видно, как еда идёт по кишечнику. В том месте давящая боль. Стул ежедневный и оформленный. Скажите, пожалуйста, почему псле лечения живот всё-таки болит и вздувается?

Елена, Самара

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин несколько. Чаще всего так себя проявляет один из видов энтероколита. В зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу очно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Это может быть дополнительной петлей кишки,так называется долихосигма. Повышенное газообразование бывает из-за брожения в кишечнике- присмотритесь к своему рациону.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.03.2017 Елена, Самара

Здравствуйте еще раз! С детства наблюдалась у гастроэнтеролога из-за дискенезии желчевыводящих путей и гастрита. Недавно делала узи, в феврале на очном приеме у гастроэнтеролога не было даже предположений о долихосигме. До 40-45 лет мне еще далеко)если не этот диагноз, то что это может быть? Диету держу строгую.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.03.2017 Елена, Самара

Здравствуйте еще раз! С детства наблюдалась у гастроэнтеролога из-за дискенезии желчевыводящих путей и гастрита. Недавно делала узи, в феврале на очном приеме у гастроэнтеролога не было даже предположений о долихосигме. До 40-45 лет мне еще далеко) насколько знаю, долихосигма-врожденное заболевание или появляется после 40-45 лет. Если не этот диагноз, то что это может быть? Диету держу строгую.

ОТВЕТИЛ: 25.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Я написал -это может быть дополнительной петлей кишки,так называется долихосигма. Это не утверждение,а предположение.Повышенное газообразование бывает из-за брожения в кишечнике- присмотритесь к своему рациону.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Я написал -это может быть дополнительной петлей кишки,так называется долихосигма. Это не утверждение,а предположение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.03.2017 Елена, Самара

Диету держу строгую. Уже и не знаю, от чего вздутие(что это может быть?

ОТВЕТИЛ: 26.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, без причины ничего не бывает.Строгая диета с Вашей точки зрения совсем не значит что она правильная.Кроме того могут быть инфекции.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если стул оформленный, но прилипает к сантехнике и его приходится смывать дополнительно, это говорит о недостаточной ферментативной активности, в таком случае можно добавить к лечению препараты ферментов поджелудочной железы ( креон), но не на длительное время, на срок не более 14 дней. восстановить флору в кишечнике поможет препарат хилак форте капли, он создает условия для заселения полезной флорой, не вызывающей брожения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.03.2017 Елена, Самара

Извините за настойчивость. Держу диету по наставления гастроэнтеролога. Может ли это быть обусловлено органическими причинами: свищами, дивертикулёзом и тому подобным? А то уж очень страшно именно за это

ОТВЕТИЛ: 26.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, свищи и дивертикулез могут давать настойчивые боли, обнаружить дивертикулы не всегда просто. косвенные признаки могут указывать на выраженное хроническое воспаление, в анализах крови лейкоцитоз, повышение соэ, С-реактивного белка. специфическим анализом в такой ситуации будет анализ кала на фекальный кальпротектин. при таких серьезных заболеваниях как дивертикулез кальпротектин будет повышен значительно, в десятки раз, при обострениях значение будет приближаться к 1000-1500 мкг/кг. я бы рекомендовала бы еще к диете рекомендации по исключению продуктов, содержащих глютен.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.04.2019

Боль в животе

Болит живот, боль начинается в, основном, после еды, вокруг пупка, потом переходит на весь живот, особенно правая сторона, отдает в спину. Боль жгучая, обезболивающие, желудочные препараты, диета не помогают. УЗИ ничего не показала.

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
25.08.2018

Тошнота и дискомфорт в желудке

Здравствуйте. Меня беспокоит тошнота после еды и в течении дня. Стала меньше есть поэтому. Тошнота возникла внезапно, до этого она была 2 недели назад. Сейчас опять. Также есть дискомфорт в желудке, тяжестью не назовешь. Больше относится к тошноте. Болел кишечник, было вздутие, но в туалет ходила нормально. Также есть отрыжка после еды. Также кажется трудности с глотанием, сухость во рту, но вохможно из-за фарингита. У меня хронические поверхностный и атрофический гастриты. Читала что от атрофии...

1 ОТВЕТ
24.03.2022

У ребёнка дискомфорт и боли в животе

Здравствуйте. Ребёнка (1г10м) беспокоят боли в животе. Все началось с того, что мы переболели ковидом, в довольно легкой форме, если не считать что у нас постоянно были жалобы на боль в животе. Хирург исключил каких либо хирургических вмешательств, лежали в инфекционке, лечение у нас было: дротаверин и свечи виферон, к тому же плюс ко всему к этому в больнице мы ещё в добавок подхватили ротавирус(у ребёнка поднималась температура, жидкий стул и рвота) принимали смекту и регидрон. Нас выписали, н...

1 ОТВЕТ
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
наверх