Красные пятна на ногах у ребёнка, отеки. Что это?

№ 35 286 Дерматолог 28.07.2016

Здравствуйте, у моего сына на ногах появились красные пятна, ноги стали опухать начиная с верхней части стопы, начала опухать в области пятки и колена. Ходили в местную поликлинику, ничего не знают. Что это? Аллергическая реакция? И что делать?

Светлана, Антипаюта

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, если местные доктора не могут поставить диагноз на основании осмотра и ваших жалоб, то нужно сдать анализы. Для начала клинический анализ крови и общий анализ мочи.

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите снимки. Вполне возможно речь о крапивнице. Вы не указали давность заболевания, что предшествовало заболеванию. После осмотра , непременно дам рекомендации