СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 500
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68716
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ребёнка укусила собака.

№ 35 867 Инфекционист 15.08.2016

Добрый вечер! Ребенка укусила собака из соседнего дома. Хозяева сказали, что прививок нет. Мы обратились в травмпункт, рану( две дырочки от зубов и царапину от лап) обработали. Сделали первую прививку. Вторую сделают на 3-й день, а вот в связи с отъездом из города третью прививку 22 августа мы не сможем сделать, а сможем только 25 августа. Можно ли на два дня позже сделать?

Виктория, Гуково

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.03.2017

Укусила собака.

Добрый вечер! У нас во дворе, 3 дня назад родила дворняжка. Я ее подкармливала, а она меня сегодня тяпнула за палец правой руки. Там как бы царапина от зуба, но кровило. Я рану обработала, но теперь трясусь: может ли родившая собака болеть бешенством? И прививки от столбняка делали в детстве, может ли она меня им заразить? Завтра собираюсь в травмотологию, но рана похожа на царапину, даже не знаю. Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
16.08.2016

Бешенство

Здравствуйте. Сегодня проходил возле частного сектора и из одного участка выбежала случайно собака, хохяин ее позвал и я проходил мимо и она цапнула меня через штаны. Крови не было но царапина есть. Собака живет всегда на участке никогда не выбегала и никого не кусала(по словам хозяина). Стоит ли мне делать прививку от Бешенства? Так как штаны не прокусила и слюна осталась на штанах. И я не знаю болеет она ли вообще.

0 ОТВЕТОВ
12.04.2016

Может ли быть бешенство?

Добрый день! Вчера кормила бродячего пса, вилял добродушно хвостом и был очень рад сосискам: ) Так хотел есть, что случайно по моей и его не осторожности задел мне большой палец. Ранка небольшая, можно сказать царапина, но слюна наверно же попала. 21 ноября 2015 года мне делали уже прививки от бешенства (но не полный курс, так как укусившее животное оказалось здоровым). Я переживаю, нужно ли мне делать ещё раз полный курс прививок?

3 ОТВЕТА
04.04.2017

Нужна ли прививка?

Дочь на улице лизнула бродячая собака. Или же просто ткнулась в руку носом. Чуть ниже на кисти была маленькая засохшая царапина. Очень боюсь теперь, надо ли делать прививку от бешенства?

3 ОТВЕТА
01.11.2017

Можно ли без прямого контакта с собакой заболеть бешенством?

Здравствуйте! Очень беспокоит и мучает следующее, можно ли занести вирус бешенства, если после прогулки с собакой я пошла ее мыть и заметила у нее на ухе как будто ободрано, ее мог поранить дворовый щенок, которого облаял мой пес. Я вымыла пса с шампунем и обработала это место. На моей руке была небольшая царапина (ободрала большой палец сверху). Могла ли я подхватить вирус. Очень волнуюсь, прошло 10 дней. С моим псом все нормально, а щенка нет возможности видеть. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх