Вирус Эпштейн-Барр при подготовке к беременности

№ 36 630 Инфекционист 09.09.2016

Здравствуйте, планирую беременность, сдала все необходимые анализы все отлично, самочувствие - иногда появляется боль в горле, кашель. У сына с 2014 года диагностировали вирус Эпштейн-Барр. Я на всякий случай сдала ПЦР слюны и ИФА кровь из вены на вирус Эпштейн-Барр с авидностью IgG. ПЦР слюны результат: обнаружена ДНК вируса Эпштейн-Барр, кровь результат: IgG - 3.4, IgM - 0.22, авидность IgG - 52. Подскажите, пожалуйста, данные показатели свидетельствуют, что я имею иммунитет к данному вирусу и могу спокойно планировать беременность или то, что сейчас острая форма и необходимо лечение?

Елена, Самара

ОТВЕТИЛ: 09.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, неактивное носительство, риска нет, лечение не требуется. можно не переживать и смело беременеть.