У ребёнка очень частые ангины, что делать?

№ 48 930 Аллерголог-Иммунолог 13.01.2018

Здравствуйте! У моего ребенка очень частые ангины, фолликулярная и лакунарная, не на фоне ОРВИ, даже не посещая сад, из окружения никто не болеет. Обнаружены вирусы Эпштейн -Барра и цитомегаловирус. Принимали изопринозин и промывали горло. Доктор, как можно заглушить эти вирусы, что с ними делать? Я знаю, что нужно повышать иммунитет, а медикаментозно возможно что-то предпринять? Заранее благодарна за ответ.

Наталья, Волгодонск

ОТВЕТИЛ: 13.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, ВЭБ и ЦМВ надо вылечить,а не глушить. Изоприназин по 10 дней с перерывами 10 дней 3 курса. Полиоксидоний 10 дней. Лимфомиазот 1 мес.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.01.2018 Наталья, Волгодонск

Спасибо за ответ! Но ведь эти вирусы теперь пожизненно в крови. Получается, что вирусы переводим в спящую форму? Они не исчезнут?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.01.2018 Наталья, Волгодонск

Спасибо за ответ! Но ведь эти вирусы теперь пожизненно в крови. Получается, что вирусы переводим в спящую форму? Они не исчезнут? Доктор, полиоксидоний принимаем по пол свечки? (Ребёнку 4 года)

ОТВЕТИЛ: 13.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, исчезнут,если хорошо пролечить,не забывать давать таблетки и не пренебрегать рекомендациями. Свечи по 12 мг,целую.

ОТВЕТИЛ: 13.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья. С ними можно справиться только одним способом - это аппарат ДеВита АП - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 13.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, С ними можно справиться только одним способом - это аппарат ДеВита АП - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/