Подкашливание и аденоиды

№ 37 523 ЛОР 09.10.2016

Здравствуйте, обратилась к ЛОРу по поводу храпа сына, нам 2.8г, и подкашливания в теч. 3-х недель, соплей нет, нос дышит, но во сне дышит смешано, то ртом, то носом. После осмотра нам поставили диагноз Аденоиды 2ст, аденоидит. Назначили Авамис 1мес, аквалор. Но подкашливание днём осталось, причем в основном в обед, но во сне не кашляет. Горло спокойное, хрипов никаких нет. Скажите, может ли на фоне увеличения аденоидов быть такой сухой кашель? Или это что-то другое? Как долго он будет ещё оставаться. Лечимся неделю. Нужен ли лазер? (рекомендовали). Спасибо.

Виктория, Коломна

ОТВЕТИЛ: 09.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Виктория. Кашель на фоне Аденоидита вполне возможен. Лазеротерапия идеальный метод в лечении аденоидита у детей. Наблюдайтесь у ЛОРов. Если кашель будет усиливаться обратитесь на осмотр и сдачу анализов к врачу педиатру. Выздоравливайте.