СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 339
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

К кому обратиться?

№ 37 624 Терапевт 12.10.2016

Здравствуйте! Подскажите, к какому специалисту обратиться с моей проблемой? На обеих ступнях с тыльной стороны образовались красноватые, довольно большие бляшки, часто зудят и чешутся. Вообще кожа на ступнях в красных точках, как сыпь, похоже на лопнувшие сосуды. На месте этих бляшек раньше тоже были такие точки. Ноги часто мерзнут, периодически сводит (судорога). Пульс не прощупывается на ногах. К кому идти в первую очередь? Подозреваю у себя какое-то сосудистое заболевание нижних конечностей.

Полина, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Полина. Вам необходимо обратиться к хирургу поликлиники, лучше к сосудистому хирургу. Сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Вероятно, у Вас имеется нарушение проходимости сосудов нижних конечностей, голеней и стоп. Исследование сосудов позволит уточнить тип нарушения и степень нарушения проходимости сосудов. Это поможет в назначении лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.10.2015

Красные пятна на головке члена

После применения дермовейта на головке члена стало видно капиляры и сосуды. Появляются красные пятна, которые покрываюся корочкой и медленно заживают. До применения дермовейта такой сосудистой сетки на головке я не наблюдал. Подскажите чем можно лечить данную проблему

1 ОТВЕТ
12.02.2014

Потеет нога что делать?

День добрый. Проблема вот в чем. Сильно пахнут ноги причем правая больше чем левая. Делал анализ на грибок- ответ отрицательный. На правой ноге примерно с середины ступни до пальцев находится пораженная область кожи(на левой ступне такого нет). Самое странное что когда ступня немного вспотела боль и жар пропадает-ходить вполне комфортно, но как только вымою кожа затвердевает и болит. Пробовал ламизил- никакого эффекта. Пораженная область в размерах не увеличивается. Кожа под подушками пальцев пр...

0 ОТВЕТОВ
01.07.2015

Повышены показатели АСТ И АЛТ, беременность 32 недели, что это означает?

Здравствуйте. По биохимическому анализу крови все показатели в пределах нормы, кроме АСТ- 58, АЛТ - 70. Других заболеваний не обнаружено. Беременность 33я неделя. Что это означает? Учитывая, что недавно начали чесаться руки и ноги (не ступни и ладони, а с другой стороны). Однако, может быть всему виной аллергия на укусы насекомых (даже на комаров). Может подскажите к какому врачу мне обратиться. Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
07.05.2013

Бедро шарик в ноге

Не знаю точно кому адресовать мой вопрос, но мб вы подскажите или ответите, не давно заметил на бедре ноги твёрдый шарик под кожей, который катается верх низ когда на него нажимаеш, болей не каких не вызывает, примерно через неделю появился 2ой чуть повыше и поменьше, такое ощущение при разглядывание что они находятся либо в вене либо повыше или ниже вены не понятно, что это может быть помогите, и опасно ли это. Заранее спасибо!

2 ОТВЕТА
07.05.2015

Сыпь по телу

Здравствуйте, мне 31 год. На данный момент нахожусь с ребенком на больничном по ветрянке (8-й день). Со слов мамы - ветрянкой я в детстве не болела 100%. Но уже третий день как появилась сыпь (сначала на руках, по том + ноги, по телу менее выражено), но совесм не похожее на ветрянку. К утру сыпь очень ярко выражена, к вечеру менее. В целом не беспокоит, но иногда может немного покалывать, или бывает небольшое чувство стянутость, или было ощущение как после загара - слегка горит кожа. Подскжите, ...

0 ОТВЕТОВ
наверх