Невролгия лицевого нерва

№ 38 619 Невропатолог 11.11.2016

Здравствуйте! Через 4 дня после родов, точнее кесарево, общий наркоз, у меня защемило лицевой нерв, прямо в роддоме, онемела правая сторона лица, съездила в больницу к неврологу, он назначил дексаметазон 4мг капать, 3 раза, мельгамму по 2мл. 10 дней, нейромидин по 1 табл. 2 раза в день, 10 дней. Сегодня 10 дней прошло, улучшений нет, я обратилась в клинику, на иглорефлексотерапию, невролог провел процедуру, но и назначил мне преднизолон по 12 табл. В день, 7 дней, а потом на убывание по 2 табл. Примерный мой вес 60кг. И омепразол. Вопрос мой в том, что я очень боюсь пить в таком колличестве гармональные препараты, и вообще поможет ли это на 10 день болезни? При том, что мне придется отказаться от грудного вскармливания( и после их применения я могу сильно поправиться, это так? Иглоукалывание делать буду, сколько потребуется. Заранее спасибо за ответ!

Мария, Уфа

ОТВЕТИЛ: 11.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, назначена гормональная противовоспалительная терапия коротким курсом . Да , аппетит может повыситься , но это не означает , что нужно следовать всем своим желаниям и чрезмерно питаться .