Беспокоет головокружение, что делать

№ 39 668 Болезни сосудов 14.12.2016

Добрый день, скажите пожалуйста сделала МРТ артерий шейного позвонка, заключение: при МРА артерии шеи, отходящих от дуги аорты определяется патологическая извитость правой позвоночной артерии, что это такое, и как лечить. И не страшно это.

Елена, Ростов

ОТВЕТИЛ: 15.12.2016 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург

Здравствуйте, это извитой ход позвоночной артерии. Вас что-то беспокоит головные боли или транзиторные ишемические атаки, или были инсульты по какой причине назначили МРТ артерий шейного отдела позвоночника. Если есть неврологическая симптоматика вам необходимо обратиться к неврологу, и решить с ним вопрос о необходимости проведения курса терапии, или консультации сосудистого-хирурга.

ОТВЕТИЛ: 15.12.2016 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург

Здравствуйте, сделайте ультразвуковое дуплексное сканирование экстроцеребральных артерий. По его критериям можно дальше обсуждать тактику влечения с вашим доктором.