Кодировка

№ 40 309 Нарколог 06.01.2017

Если кодированный человек съест конфету с ликеровой начинкой, что с ним может быть, , кака реакция, , может ли подняться температура тела жо высоких цифр?

Виктор, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 07.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Виктор! Вы спрашивали: " что с ним может быть, какая реакция?" - Это зависит от метода кодирования, индивидуальных особенностей организма, наличия сопутствующих заболеваний, и многого другого. Кодирование - это вытеснение влечение к алкоголю на уровень подсознания, где оно блокируется страхом смерти. Существуют разные методы: 1. Медикаментозное (Химическая блокада) - в организм пациента вводятся специальные препараты (укол или имплантация под кожу), вызывающие тяжелые физиологические реакции при употреблении алкоголя даже в малых дозах: усиленное сердцебиение или падение артериального давления вплоть до обморока, высокая температура тела, покраснения, высыпания на коже, отеки, эпилептические припадки, потери сознания, боли, тошнота, рвота. Всё это показывает человеку, что алкоголь – яд, прием которого ведет к тяжелым и болезненным последствиям для организма. С течением времени у человека вырабатываются резко отрицательные рефлексы на прием алкоголя.