Невус сальных желёз у ребенка

№ 40 372 Хирург 08.01.2017

Подскажите пожалуйста, у ребенка с года невус сальных желез на волосистой части головы(затылок), сейчас ребенку 3 года, в последнее время начал иногда пытаться чесать пятнышко, подскажите, в каком возрасте самое оптимальное время для проведения операций? Нам сказали что операция только под общим наркозом.

Марина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Возраст имеет второстепенное значение. Основное значение - состояние невуса, его активный рост, изменения внешнего вида, кровоточивость, зуд и т.д.