Ребенок после операции, мучает затяжной кашель

№ 23 544 Педиатр 25.08.2015

Здравствуйте, у ребенка из остаточных явлений кашель вылился в новый. В субботу была проведена плановая операция, под масочным наркозом, сегодня вторник, можно ли дать сумамед форте для борьбы с кашлем, т. К. Сиропы и народные рецепты уже не помогают? Изначально это было орви, побороли его, сдавали анализы для госпитализации, оставались не большые покашливания по утрам, в теч дня не было, после операции, с каждым днем кашель набирает новые обороты. Хочу дать сумамед суспензией, но опосаюсь. Нужен квалифицированный совет. Может ли это как то отразиться, ведь 3 дня назад ребенок был под наркозом.

алена, кемерово

ОТВЕТИЛ: 26.08.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте масочный как и интубационный наркоз, но в меньшей степени может давать такие явления как кашель. Для того что бы говорить о терапии необходимо выслушать, омотреть ребенка и думаю что стоит провести обследование. Поэтому самое правильное будет показать ребенка доктору