Вторичные изменения в обоих легких

№ 40 502 Онколог 12.01.2017

Здравствуйте, брат, 38 лет, попал в реанимацию в алкогольном опьянении в состоянии комы ( диабетик более 10 лет ). Сахар 28 ед, не сбивается 1.5 нед. Периодически выходит из комы, но потом его вводят в лекарственную кому. Останавливается сердце, подключают к аппарату ИВЛ. Через 9 дней переводят на собственное дыхание, сахар упал до 12. Температура с первого дня в реанимации 38, ни чем не сбивается, иногда только диклофинаком. Через 2 недели переводят в терапию, колят внутривенно антибиотики, сильный кашель с мокротой, голоса нет, не может глотать жидкость, попёрхивается. Делают рентген лёгких -затемнение. Делают кт: в обеих верхних долях и в средней доле правого лёгкого множественные шаровидные образования диаметром до 11 мм. Заключение: признаки вторичных изменений в обоих легких. Скажите пожалуйста, что нам делать дальше, лечения пока не назначили, собираются приглашать консилиум. Температура 38 выматыает его, сильная слабость, практически не ходит сам, аппетита нет, сильный кашель. Заранее благодарна за ответ!

Евгения, Волоколамск

ОТВЕТИЛ: 12.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом КТ, УЗИ органов брюшной полости + почек на сегодняшний день и показателями крови и мочи (общими и биохимическими) на сегодняшний день.