Сильное удушье и панические атаки

№ 44 686 Психотерапевт 11.06.2017

Здравствуйте! Я страдаю тяжелым дыханием более полугода. И панические атаки были, но легкие, короткие и мало. Более 20 дней назад я в хорошем настроении ехала после дня рожденья. В машине у меня случился приступ с ровного места (я не пила, ничего не употребляла, не нервничала). Я забыла как дышать, мне было тяжело, тряслись руки, давление за 200 и пульс такой же. Думала упаду в обморок. Такое со мной было впервые. После этого моя жизнь изменилась. У меня было по 3-5 панических атак в день на протяжении недели. Затем я начала пить атаракс, я просто не знала что мне еще пить. Мне тяжело дышать, тяжелее чем было. После первого приступа через неделю, может чуть больше случился второй приступ с дыханием. После атаракса панические атаки прекратились, мое настроение было чуть лучше. Все эти 20+ дней я не выходила из дома. Я просто при ходьбе ощущала, как мне было неприятно дышать и сразу же начиналась небольшая атака. Последние дни у меня было замечательное настроение. И вот сегодня вновь случился приступ. Я не понимаю от чего. Мне просто было безумно тяжело дышать, у меня был высокий пульс и давление, у меня тряслись руки и ноги, что самое странное - мое тело было тяжелым, я еле шла еле поднимала руки. Отлегло быстро, затем вновь атака. Сейчас она сохраняется, я выпила корвалол, феназепам, но она почему-то не уходит. Что мне делать в таком случае и что это может быть такое? Тяжелое дыхание ни на минуту не становится лучше. Сейчас я просто не знаю как мне быть. Мне очень плохо а на улице выйти я не могу. ЭКГ в норме, рентген в норме, фдв делала в январе - в норме. Скорая приезжала - сахар 7.2. Сама я по себе человек мнительный, раздраженный, плаксивый, перенесла летом стресс после которого пол года боялась каждого шороха.

Каролина, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Каролина. Панические атаки так ина ызваются что они возникают внезапно и неожиданно.Это сбой в вегетативной регуляции хорошо лечится электромагнитной терапией.