Осложнения на сердце после гриппа

№ 41 116 Кардиолог 31.01.2017

Здравствуйте. После того как два раза подряд тяжело переболела гриппом стало беспокоить сердце- трепыхания и чувство давления в груди. Давление моё обычное держится стабильно 100/60. Прочие жалобы: усталость, упадок сил, вялость. Больше никаких жалоб нет. Прошла экг. Заключение: метаболические изменения в желудочке миокарда. Результат узи сердца прикрепляю. Скажите пожалуйста опасно ли это? Восстановится ли функция сердца? Какую терапию мне необходимо пройти?

Салахова Вероника, Пермь

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у вас все признаки перенесённой инфекции. Непременно выполните исследование ревмопроб,асло. По результатам можно поговорить о терапии